• <tr id='jC9xWy'><strong id='jC9xWy'></strong><small id='jC9xWy'></small><button id='jC9xWy'></button><li id='jC9xWy'><noscript id='jC9xWy'><big id='jC9xWy'></big><dt id='jC9xWy'></dt></noscript></li></tr><ol id='jC9xWy'><option id='jC9xWy'><table id='jC9xWy'><blockquote id='jC9xWy'><tbody id='jC9xWy'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='jC9xWy'></u><kbd id='jC9xWy'><kbd id='jC9xWy'></kbd></kbd>

    <code id='jC9xWy'><strong id='jC9xWy'></strong></code>

    <fieldset id='jC9xWy'></fieldset>
          <span id='jC9xWy'></span>

              <ins id='jC9xWy'></ins>
              <acronym id='jC9xWy'><em id='jC9xWy'></em><td id='jC9xWy'><div id='jC9xWy'></div></td></acronym><address id='jC9xWy'><big id='jC9xWy'><big id='jC9xWy'></big><legend id='jC9xWy'></legend></big></address>

              <i id='jC9xWy'><div id='jC9xWy'><ins id='jC9xWy'></ins></div></i>
              <i id='jC9xWy'></i>
            1. <dl id='jC9xWy'></dl>
              1. <blockquote id='jC9xWy'><q id='jC9xWy'><noscript id='jC9xWy'></noscript><dt id='jC9xWy'></dt></q></blockquote><noframes id='jC9xWy'><i id='jC9xWy'></i>

                手机版

                澳彩官网政▼府网微信

                互动交流

                当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

                信件内容

                姓名: 黄**
                来信时间: 2020-07-07
                是否公开: 公开
                信件主题: 市政管道堵2个月
                信件内容: 尊敬的领导您好! 实在没办法才给您写这封信,我是华阳小区∩的商铺业主。自5月份以来我们这段路市政管道堵住了,导致华◤阳小区化粪池污水溢出倒流进我们店里污水井(别的◣商户家地板缝隙渗水)找了物业好多次,物业把责任都推给市政(物业只收钱不办事)联系市政他们每次给出的回复都是正在研究●解决方案,一个方案一个月都研究不出来?将近两个月一@个城市的基本设施都处理不好,我们不得不怀疑是他的能力问题!要♀不就是不作为? 给市长热线打电话说5?7个工作日给回复♀(如果出现非常紧急的≡情况也要等5?7个工作日吗?) 今年本来就因为疫情原因我们前几个月每有》正常开门营业(物业费一分不少),5月份疫情刚说结束了准备开门营业 又出现了咱市政管道这问⊙题,这无疑是给我们雪上加霜!现在天气越来越♂热、店里面溢出来的水★里面出现活蛆&&& 前几天下大雨污水井里的水流到大厅(4个人几个小时才清理干净) 木地板〓也已被泡翘起来!请问≡我们的损失谁来承担?什么〓时候可以解决?请相关部门尽快给予解决处理▲此事!还我们一个干净、清新的空气!谢谢

                回复内容

                受理时间: 2020-07-08
                办理时间: 2020-07-10
                办理部门: 市城市管理执法局
                办理状态: 已办结
                办理情况:

                黄女士:
                  您好!您反映“市政管道堵2个月”的问题已收悉,我ξ 局高度重视,立即安排人员现场查看,现将处理情况回复如下:
                  由于新区铁诺南路污水管↘网运行时间长,确实存在老化破损的情况,造成华阳小区东侧商铺排水不畅等问题。目前,我局正在采取应急措施及时抽排市政管网污水,避免周边污水外溢情况发生。同时,我局已列入计划对铁诺南路(华原东道-正阳路)污水管网进行整体改造,解决铁诺路污水淤堵问题。
                  
                  分管领导:刘群利
                  联系人:薛梅
                  联系电话:2806629
                                                                                 澳彩官网市城市管理执法局
                                                                                                      2020年7月10日

                满意度测评

                你对该回复是〖否满意?
                满意 基本满意 不满意
                手机号码: *
                查询密码: *
                ?
                <
                版权所有:澳彩官网 组织建设:澳彩官网办公室 运行维护:澳彩官网市政务信息化服务中心
                地址:澳彩官网市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
                网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
                陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
                您是第 位访问本网站 网站地图