• <tr id='8Q9uoW'><strong id='8Q9uoW'></strong><small id='8Q9uoW'></small><button id='8Q9uoW'></button><li id='8Q9uoW'><noscript id='8Q9uoW'><big id='8Q9uoW'></big><dt id='8Q9uoW'></dt></noscript></li></tr><ol id='8Q9uoW'><option id='8Q9uoW'><table id='8Q9uoW'><blockquote id='8Q9uoW'><tbody id='8Q9uoW'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='8Q9uoW'></u><kbd id='8Q9uoW'><kbd id='8Q9uoW'></kbd></kbd>

    <code id='8Q9uoW'><strong id='8Q9uoW'></strong></code>

    <fieldset id='8Q9uoW'></fieldset>
          <span id='8Q9uoW'></span>

              <ins id='8Q9uoW'></ins>
              <acronym id='8Q9uoW'><em id='8Q9uoW'></em><td id='8Q9uoW'><div id='8Q9uoW'></div></td></acronym><address id='8Q9uoW'><big id='8Q9uoW'><big id='8Q9uoW'></big><legend id='8Q9uoW'></legend></big></address>

              <i id='8Q9uoW'><div id='8Q9uoW'><ins id='8Q9uoW'></ins></div></i>
              <i id='8Q9uoW'></i>
            1. <dl id='8Q9uoW'></dl>
              1. <blockquote id='8Q9uoW'><q id='8Q9uoW'><noscript id='8Q9uoW'></noscript><dt id='8Q9uoW'></dt></q></blockquote><noframes id='8Q9uoW'><i id='8Q9uoW'></i>

                手机版

                澳彩官网政◤府网微信♂

                互动交流

                当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

                信件内容

                姓名:
                来信时间: 2020-07-10
                是否公开: 公开
                信件主题: 枫林物业不作为
                信件内容: 尊敬的领导; 我是枫林小区高层业主之一。一年来,我及我们这栋楼的业主多次向物业反映问题,物业客服态度一直说会反应。已收悉。但一直未对我们业主提出的求助做任何行动。枫林小区的物业费高于周边其他小区,虽然在国家收取费用标准范围内,但至少应让业主感受到这个物业费用是缴@纳的值得的。业主遭々遇问题,物业是积极处理与解决的。 1.多次向物☉业提出建立小区内电瓶车充电桩、快递自取柜等基础设施问题,周边各个小区均在小区内建立了电瓶车充电桩,快递自取柜,而我们小区业主只能将电瓶◆车推入家中进行充电。增加火灾风险的同时也对电梯造成了一定的损坏,至我们广大业主生命财产安全于不顾 2.环卫垃圾车工作日╳清晨6点进入小区作业问题,每日清晨6点至6点半,家里的婴儿睡梦中就会被楼下大型垃圾作业车声音♂吓哭。我们成年人睡眠也是深受困扰。手ω 机软件检测噪音分贝达60分贝以上。别的小区『物业8点才允许垃圾车进入小区或将垃圾箱拉出小区外进行作业,我们多次投诉未果。 3 高层5号楼5月31日晚10点06份停电,6月8日晚9点停电,6月15日晚12点停电(打夜班值班电工电话一直无人接听,次日凌晨才来电,致使家」里冰箱融化)6月16日晚7点钟停电,6月17日晚7点50分停电,这仅是半个月的记录。事实为证一栋楼共28层分▆三个电路。一年前是17层以上频繁停电,今年是10层至16层频繁停电。而物业一直强调物业电工是专业人士,推测应是业主使用了大型违规№电器造成。无任何理ξ 论依据也推测不出到底是哪一户业主◆家的问题。

                回复内容

                受理时间: 2020-07-10
                办理时间: 2020-07-10
                办理部门: 市新区管委会
                办理状态: 已办结
                办理情况:

                网民您好:
                  一、关于充※电桩和快递自取柜问题
                  经了解,该小区¤开发建设时,规划设计无充电桩。为方便小区业主停车,物业公司在南门设置电动车棚。在小区安装充电※桩,需征求全体业主意见,待达到三分之二以↓上业主同意方可实施。目前,物业公司正在考察充电桩建▼设事宜。
                  关于小区无快递自取柜问题,业主可与物〖业公司当面协商。新区住建交通局要求物业公司充分征求【业主意见,妥善】解决群众反映问题。
                  二、关于环卫车消杀时间◇问题
                  新○区住建交通局要求物业公司尽快对↓接环卫公司,就消杀时间问题进〖行协商,拿出合理方〗案,确保业主正常生活。
                  三、关于停电和物业值班人员问题
                  针▅对群众反映问题,新区住建交通局要求物业公司尽快查明频繁停电原因,并加大巡查力度①ㄨ,及时做好公共区域设施设备的维护和保养工作,确保业主正常♀出行。要求加强人员管理,做好值班值◎守工作,向业主↙提供一个良好、舒适的【生活环境。
                  分管领导:张铁成   管委会副主任
                  联系人:田国栋   电话:3189752


                澳彩官网市¤新区管理委员会
                2020年7月13日

                满意度测评

                你对该回复是否满意?
                满意 基本满意 不满意
                手机号码: *
                查询密码: *
                ?
                <
                版权所有:澳彩官网 组织建设:澳彩官网办公室 运行维护:澳彩官网市政务信①息化服务中心
                地址:澳彩官网市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
                网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
                陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
                您是第 位访问本网站 网站地图